Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Италии педагог из Ладожской помогла африканским детям подготовиться к фестивалю

Рубрика: Культура
10:57, 02 Октября 2019

В средиземноморскую страну Любовь Кочарян из Центра компетенций «Ориентир» станицы Ладожской отправилась по приглашению коллег из Кавказского района, которые несколько лет подряд участвуют в фестивале национальных молодежных объединений.

– О фестивале узнала от одногруппника по колледжу, чей педагог планировала поездку  в Италию, – рассказала Любовь. – В программе были пленеры на итальянских улочках и экскурсии по Риму, Милану и Ватикану. Меня, как педагога и стилиста, давно интересовала страна – законодательница мира моды и стиля.

В поездке Любовь Кочарян сопровождала группу школьников Кавказского района, а в городке Берчето, где проходили выступления, наносила аквагрим участникам из Африки.

– Несмотря на то, что 7-8-летние африканские ребятишки плохо говорили по-английски, узнав, что я умею рисовать на лицах, выстроились в очередь, – поделилась Любовь. – Больше двух часов, не разгибая спины, наносила аквагрим в виде мультяшных персонажей.

Дети признались, что я помогла им весело и необычно подготовиться к фестивалю.

В дорожном блокноте Любови Кочарян остались два наброска итальянских улочек с необычной архитектурой начала прошлого века и благодарности от африканских ребят.

 

Виктория Гостева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика