Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Первое серебро

Рубрика: Спорт
11:04, 20 Июня 2019

Воспитанник спортивной школы «Виктория» Глеб Радченко впервые принял участие в открытом первенстве по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2011 года рождения, посвященном Дню независимости России, и занял второе место.

Спортивное мероприятие проходило в городе Кропоткине. В нем участвовали более 120 юных борцов из Краснодарского края. Для ученика СОШ № 17 поселка Южного Глеба Радченко это были первые выездные соревнования.

В финальной схватке в весовой категории 35 килограммов Глеб встретился со спортсменом из Кропоткина, – рассказал его тренер Александр Рекубрацкий. – Тот применил бросок через бедро и положил на лопатки Глеба, тем самым одержав победу. Но отмечу, что соперник занимается греко-римской борьбой пять лет, а Глеб – всего полгода.

Вместе с Радченко в первенстве участвовали и более опытные воспитанники спортшколы «Виктория». В весовой категории 52 килограмма золотую медаль получил Александр Шустров, в весе 38 килограммов – Давид Игитян. Кирилл Колисниченко, состязавшийся в весе 29 килограммов, и Александр Куцевалов в весе 24 килограмма также стали победителями.

Второе место заняли Михаил Едигорян (32 кг), Кирилл Лемешко (52 кг) и Вячеслав Игитян (26 кг). Третью ступень турнирной таблицы разделили Роман Ситкин (26 кг), Сергей Ситкин (35 кг), Даниил Пахомов (32 кг), Никита Курбатов (32 кг), Артем Килин (35 кг) и Никита Коногоров (41 кг).

Александра Шустрова и Михаила Едигоряна также наградили кубками за отличную техническую подготовку.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика