Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Победил дворовый "Краснодар"

Рубрика: Спорт
11:04, 20 Июня 2019
В Двубратском на турнире по стритболу женская команда заняла 3-е место. Фото: Спортивный центр «Спартак»

В поселке Двубратском прошел I этап Всекубанского турнира по стритболу и футболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора края, в котором участвовали юноши и девушки 2007-2009 года рождения.

Лидерами соревнований стали две двубратские команды: футбольная «Краснодар» и стритбольная «Заря».

Как рассказала директор спортивного центра «Спартак» Ирина Кандаурова, дворовые команды местных школьников по стритболу и футболу были сформированы незадолго до старта турнира.

Мы старались собрать команды так, чтобы в каждой были дети разного возраста, – пояснила Ирина Кандаурова. – Создали три футбольных коллектива: «Краснодар», «Ювентус», «Кубань» и столько же стритбольных – «Ураган», «Зарю» и «Молнию». Вместе с юношами в футбол захотела играть одна девушка, которая выступила за «Краснодар». Зато в стритболе спортсменок набралось на целую команду «Молния».

Двубратским стритболисткам не удалось победить, они заняли лишь третье место. А вот шестиклассница Валерия Алифиренко, игравшая в составе футбольной команды «Краснодар», забила три гола в ворота соперников. По словам Ирины Кандауровой, девочка хорошо выступила в качестве и защитника, и нападающего. Слаженная игра «Краснодара» привела команду к победе.

Соревновались юные спортсмены на многофункциональной спортивно-игровой площадке. Судил матчи сотрудник исправительной колонии № 8 Артем Денега, активно занимающийся спортом. Каждый год он принимает участие в районных спартакиадах, а по вечерам по собственной инициативе учит мальчишек играть в футбол.

Школьники, не участвовавшие в соревнованиях, заняли места на трибунах и дружно болели за одноклассников.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика