Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

В Усть-Лабинске стартовала ежегодная краевая акция «Летние киноканикулы».

Рубрика: Образование
11:03, 07 Июня 2019

С 1 июня и до конца августа для детей в кинотеатре «Знамя» будут проводить бесплатные киносеансы.

Как пояснил директор районного МАУК «Центр кино и досуга «Знамя» Роман Яськин, каждые субботу и воскресенье в 12 часов в малом зале для малышей и школьников демонстрируют отечественные и зарубежные художественные и анимационные фильмы.

– Во время каникул покажем детям кинокартины, рассказывающие об отваге, доброте и дружбе героев, – пояснил директор усть-лабинского кинотеатра. – Ребята смогут увидеть много новых мультфильмов, таких как «Джим Пуговка и машинист Лукас», «Псы под прикрытием», «Лягушонок Риббит», «В поисках йети», «Руби и Повелитель воды».

А в День России, 12 июня, как сообщил Роман Яськин, на площади перед кинотеатром «Знамя» покажут военную драму режиссера Федора Попова «Коридор бессмертия», российская премьера которого состоялась месяц назад.

В рамках еще одной киноакции «Набат памяти», посвященной Дню памяти и скорби, 20 июня в малом зале кинотеатра в 14 часов состоится премьера отечественного художественного фильма «Солдатик», сюжет которого основан на реальных событиях. Это история маленького солдата-героя Великой Отечественной войны шестилетнего Сережи Алешкова. Потеряв всех родных, малыш попал в действующую армию. Озорной и наивный ребенок способен дать урок мужества и патриотизма любому взрослому.

Напомним, что организаторами акции «Летние киноканикулы» выступили министерство культуры края и объединение «Кубанькино».

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика