Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

По военной дороге

Рубрика: В поселениях
10:21, 22 Мая 2019
Самыми активными участниками велопробега в Воронежской стали ученики местной школы №7.

В Воронежской состоялся велопробег, участниками которого стали около 150 учеников местной школы № 7.

Заезд на велосипедах в Воронежской проводят второй год подряд. В прошлом пробег организовывали ко Дню трезвости. В этом приурочили ко Дню Победы под девизом «Нам дороги эти позабыть нельзя» и посвятили памяти советских военнопленных, которых в годы войны содержали в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Как пояснила специалист по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова, перед началом заезда всем участникам вручили наклейки и рассказали о военной истории станицы Воронежской. Перед школьниками выступили заместитель главы сельского поселения Максим Зуев, настоятель местного храма протоиерей Виталий Бабичев и специалист-эксперт отдела наркоконтроля ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова.

– Ребята проехали от местного храма до Межевого столба на границе станицы Воронежской около восьми километров, – рассказала Юлия Артамонова. – Этой дорогой, отступая из станицы, фашисты гнали пленных солдат в сторону Краснодара.

После завершения велопробега школьники разделились на команды и провели соревнования на меткость и выносливость.

– Ребята стреляли из пневмовинтовки, лука, участвовали в эстафете с мячом, собирали велосипед, – пояснила специалист МЦ «Максимум».

По словам организаторов, особенностью велопробега стало участие в нем взрослых: педагогов, заместителя главы поселения Максима Зуева и ветерана погранвойск Леонида Лобанова. В заезде он участвует второй год подряд. В этот раз пограничник также стал судьей соревнований по стрельбе из лука.

 

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика