Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Фотозоны Победы

Рубрика: Культура
15:51, 25 Апреля 2019

В День Победы в Усть-Лабинске можно будет сделать фото на фоне памятника воину-освободителю с немецкой девочкой на руках из берлинского Трептов-парка.

Изображение открытого 70 лет назад в Берлине мемориала впервые использовали для фотозоны в Усть-Лабинске. Напомним, что прототипом бойца стал советский солдат Николай Масалов. Во время штурма Берлина он услышал детский плач. Под мостом, расположенным на линии фронта, нашел девочку трех лет, которая сидела около убитой матери. Под огнем фашистов раненый, он сумел вынести ее из зоны военных действий.

Как рассказала помощник режиссера РДК «Кубань» Елена Колеснева, всего 9 Мая в городе начнут работать три фотозоны, и в течение дня их будут перемещать по Усть-Лабинску.

– Центром второй фотозоны станет портрет усть-лабинского ветерана Михаила Кожухова, сфотографированного со стоящим рядом мальчиком. А третья – изображение в виде праздничной открытки ко Дню Победы.

После праздника фотозоны планируют использовать на других патриотических мероприятиях.

Вечером на большой сцене у здания администрации района начнется праздничный концерт. Включенные в программу вокальные, танцевальные и театральные композиции будут посвящены одному из самых любимых фильмов о войне «В бой идут одни старики». А завершат праздничный вечер традиционным салютом.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика