Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Зеленая весна

Рубрика: В поселениях
09:36, 23 Апреля 2019

В Усть-Лабинском районе объявлен старт Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна».

Акция, которая стартовала в Москве 20 апреля, пройдет по всей стране и завершится 20 мая. Как пояснил заместитель главы района Виктор Пензев, Всероссийский экологический субботник включает в себя мероприятия по наведению санитарного порядка, очистке территорий от мусора, озеленению, сбору и сдаче вторсырья, благоустройству.

Цель «Зеленой весны» – привлечение внимания населения к проблемам охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки на территории муниципалитета, повышение экологической культуры подрастающего поколения.

– К организации и проведению мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» приглашаются учреждения, организации и предприятия района, детские сады, школы, средние специальные учебные заведения, центры дополнительного образования детей, волонтеры и все местные жители, которые считают сохранение природы важным и нужным делом, – пояснил Виктор Пензев.

Напомним, что экологическая акция «Зеленая весна» реализуется Фондом имени В. Вернадского с 2014 года. За пять лет в природоохранных мероприятиях приняли участие 9 миллионов человек.

Для участия во всероссийском субботнике нужно пройти регистрацию на сайте акции http: //vesna.vernadsky.ru. Ее участники, приславшие отчеты о проведенном мероприятии в срок до 24 мая, смогут претендовать на получение ценных призов. Положение о проведении конкурса опубликовано н сайте vesna.vernadsky.ru и сайте Фонда им. В.И. Вернадского.

Подведение итогов и церемония награждения самых активных участников проекта состоится в рамках празднования Дня эколога 5 июня в Москве.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика