Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Обыграли по мячам

Рубрика: Спорт
13:22, 19 Апреля 2019

Усть-лабинские спортсменки СШ «Олимп» приняли участие в зимнем первенстве края по гандболу среди девушек 2008-2009 года рождения в Краснодаре.

Гандболистки заняли вторую ступень пьедестала. В борьбе за первое место они проиграли три мяча хозяевам соревнований - команде из Краснодара. Но, как отметил тренер девочек Валерий Гончар, еще на прошлогодних соревнованиях усть-лабинские гандболистки этой же краснодарской команде проиграли со счетом 4:12. Всего в первенстве участвовало 14 команд.

В этом сезоне все воспитанницы показали хорошую и слаженную игру, – рассказал Валерий Гончар. – Они выросли в спортивном плане. Яркие моменты продемонстрировала центральный игрок Анастасия Серикова. С ее правильной подачи команда забивала мячи, а соперники не имели возможности ослабить нашу защиту.

В борьбе за второе место решающим стало количество забитых мячей в ворота соперниц. Матч устьлабинок с командой из станицы Выселки завершился ничьей. Но спортсменки спортшколы «Олимп» пропустили три мяча, а выселковская команда – больше десяти. Поэтому серебряные медали достались устьлабинкам. Уставшие, но довольные гандболистки из Усть-Лабинска за второе место были награждены еще и кубком.

В конце мая гандболистки вместе с тренером впервые планируют участвовать в одном из масштабных гандбольных событий – ежегодном детско-юношеском фестивале в городе Тольятти.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика