Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Школьники из Новолабинской проголосовали за ЗОЖ

Рубрика: Образование
11:59, 11 Апреля 2019

Со школьниками станицы Новолабинской провели урок здоровья.

В рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» с учениками восьмых, девятых и десятых классов школы № 13 встретилась заведующая кабинетом медицинской профилактики Усть-Лабинской ЦРБ Антонина Рудакова. Она рассказала подросткам о правильном питании, напомнила о вреде курения и опасности наркотической зависимости.

- На встрече выяснилось, что большинство ребят относятся к своему здоровью ответственно, не курят и занимаются спортом. Но некоторые вопросы в розданной им анкете вызвали затруднения. Например, не все смогли ответить, как можно отличить наркомана по внешним признакам. Это могут быть не только следы от внутривенных инъекций, но и расширенные зрачки, - рассказала Антонина Рудакова.

Самым решительным старшеклассникам предложили продемонстрировать, насколько они соответствуют нормам здорового образа. В анкете, подготовленной работником сельской библиотеки Марией Капральченко, юноши и девушки крепили лайки и антилайки к трем картинкам: «Я отказываюсь от пагубной привычки!», «Я выбираю правильное питание!» и «Я выбираю спорт!» Большинством лайков подростки «проголосовали» за спорт. Два антилайка школьники честно поставили под «Правильным питанием», отметив, что не всегда соблюдают его. А вот за отказ от вредных привычек участники игры оставили на треть меньше лайков, чем за спорт. Но пообещали исправить ситуацию.

Полезную информацию об ответственности перед законом, волонтерской деятельности и досуге ребятам рассказали специалист-эксперт отдела наркоконтроля ОМВД России по Усть-Лабинскому району Елена Бухальцова, специалист молодежного центра «Максимум» Юлия Артамонова и работник новолабинского КДЦ Татьяна Шкор.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика