Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Библиобус" приехал в детский сад

Рубрика: Образование
12:09, 04 Апреля 2019

Малыши из детсада № 50 станицы Некрасовской побывали в библиотеке на колесах

Библиотека на колесах приехала в дошкольное учреждение по просьбе воспитателей.

Ее посетили около 65 ребят из старших и подготовительных групп. Малышей встретили герои сказок лиса Алиса и Буратино, которые провели с ними игры и викторину на тему детской литературы. Внутри «Библиобуса» детсадовцы увидели не только книги и журналы, но и театральный уголок. В нем можно было примерить маски и почувствовать себя сказочным героем. Мобильная библиотека работала в детском саду более часа, поэтому времени на знакомство с журналами и чтение сказок хватило.

– Мы хотим привлечь внимание родителей к тому, что сейчас дети мало читают. В основном ребята смотрят мультфильмы и играют в планшетах, – рассказала старший воспитатель детского сада № 50 Нина Шаповалова. – Педагоги старшей группы предложили запустить в учреждении проект «Откроем детям книгу», в рамках которого мы приглашали на встречу сотрудника сельской библиотеки, водили детей в библиотеку на экскурсию, организовывали викторины, игры и КВН. А когда узнали, что в Усть-Лабинске появился «Библиобус», то связались с руководством районной библиотеки и попросили, чтобы он приехал и к нам.

По словам педагогов дошкольного учреждения, такая работа уже дала первые результаты. Многие ребята уговорили родителей записать их в библиотеку.

 

Наталья Попова
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика