Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Анализы за 20 минут

Рубрика: Здоровье
09:45, 28 Февраля 2019

В Усть-Лабинской ЦРБ появилось новое медоборудование

Биохимический и гематологический анализаторы установили в помещении экстренной лаборатории, расположенной в здании дневного стационара. Оборудование стоимостью более четырех миллионов рублей приобрели за счет благотворительных средств Каспийского трубопроводного консорциума, выделенных Минздраву Краснодарского края.

Биохимические анализаторы отличаются высокой скоростью и точностью работы – они выполняют 270 тестов в час. Приборы имеют полностью автоматический режим анализа, встроенную трехуровневую систему контроля качества, а также обладают возможностью подключения к лабораторной информационной системе. Гематологические анализаторы способны исследовать все необходимые показатели для клинического анализа крови. В анализаторах используются самые современные методы измерений, производительность приборов – 50 тестов в час.

С момента установки аппаратов на них прошли обследование около 900 пациентов, проведено более 15 тысяч анализов.

– Высокая скорость работы анализаторов позволила значительно сократить время ожидания для поступающих в больницу экстренных больных. Если раньше на получение результатов анализов уходило до полутора часов, то сейчас процесс занимает порядка 20 минут. Для точной диагностики и быстроты оказания медицинской помощи пациенту это играет решающую роль, – отметил исполняющий обязанности главного врача Усть-Лабинской ЦРБ Александр Кручинин.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика