Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

"Женитьбу" повезут в Волгоград

Рубрика: Культура
12:33, 14 Марта 2019

Усть-лабинские артисты выступят на межрегиональном театральном фестивале.

Члены Усть-Лабинской межрайонной организации Всесоюзного общества слепых отправятся на Межрегиональный театральный фестиваль инклюзивных коллективов «Особый взгляд». Он пройдет при поддержке Фонда президентских грантов в Волгограде в июле. Право на участие в престижном мероприятии устьлабинцы завоевали осенью прошлого года после того, как заняли второе место на краевом конкурсе чтецов «Живое слово». Тогда артистки блестяще исполнили на сцене отрывок из пьесы Николая Гоголя «Женитьба». Постановка оказалась столь удачной, что команда театрального коллектива «Оптимисты» решила снова ее показать.

Представлять Усть-Лабинск будут Герта Мельникова, Наталья Рахмонова, Ольга Корниенко, Марина Молочкова, Тамара Никоненко и руководитель клуба «Оптимисты» Завен Арзуманов. По правилам конкурса они должны представить на сцене художественную постановку длительностью от 40 до 60 минут, - рассказал председатель Усть-Лабинской организации ВОС Валерий Долгов. – На каждую роль проводили отбор актеров и пробы. Режиссер-постановщик спектакля Герта Мельникова каждую неделю устраивает четырехчасовые репетиции, отрабатывая все сцены пьесы. Она же будет играть одну из свах. А вот роль жениха досталась артисту ГДК Завену Арзуманову. У него большой актерский опыт, но в составе команды ВОС он выступит впервые.

На этот раз актеры покажут не отрывок из пьесы «Женитьба», а полноценный спектакль по известному театральному произведению Гоголя. Чтобы вжиться в образы, члены команды уже на репетициях облачаются в костюмы и используют сценические атрибуты. Усть-лабинские артисты уверены, что у них есть все шансы на победу и надеются получить Гран-при фестиваля.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика