Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Трудная победа

Рубрика: Спорт
09:58, 14 Февраля 2019
Анастасия Сидорова, Мария Поповичева, Александра Ананько и Анна Аксюкова (слева направо) с тренером Светланой Богма (в центре) после соревнований. Фото из архива Светланы Богма

Бронзу на первенстве края по легкой атлетике среди спортсменов 2004-2005 года рождения завоевали подопечные тренеров СШ «Кубань» Светланы Богма и Виолетты Ивашиновой.

Как рассказала Светлана Богма, победить в легкой атлетике непросто, потому что это один из самых массовых видов спорта, и соперники из других муниципалитетов собрались сильные. Но, несмотря на жесткую конкуренцию на дистанции, Александра Ананько смогла финишировать первой на дистанции 800 метров. А вот Ирине Колченко в прыжках в высоту пришлось довольствоваться вторым местом.

– Хотя спортсменка и показала лучший результат первенства, прыгнув на 1,6 метра, но сделала в отличие от соперницы из Тихорецка это лишь со второй попытки, – пояснила Светлана.

В активе у усть-лабинских спортсменок еще два серебра первенства края. Мария Поповичева заняла второе место в пятиборье. А четверка – Александра Ананько, Мария Поповичева, Анна Аксюкова и Анастасия Сидорова – заняла второе место в эстафетном беге.

– Заминка в команде произошла на третьем этапе эстафеты, – рассказала тренер. – Самая младшая участница команды не смогла справиться с напряжением и потеряла несколько сотых секунды, которые и решили исход эстафеты.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика