Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Спортсмены года

Рубрика: Спорт
10:04, 27 Декабря 2018

Составлен список сильнейших атлетов района

По итогам уходящего года отдел по физической культуре и спорта администрации района отметил 25 спортсменов. Их наградят почетными грамотами, кубками и медалями от главы района.

Многие усть-лабинские спортсмены в этом году на торжественное мероприятие попадут впервые. Молодые люди смогли стать чемпионами и призерами престижных соревнований.

Николай Кулидобров

По словам заместителя начальника отдела по физической культуре и спорту районной администрации Валерия Маньшина, удивил в этом году мас-рестлер из хутора Саратовского Николай Кулидобров. Спортсмен занял первое место в «Сельских играх Кубани» и стал чемпионом края в тяжелом весе.

- Этим экзотическим для Кубани видом спорта Николай занимается меньше года, но на краевых соревнованиях он боролся со спортсменами, которые уже выступают на российских соревнованиях, – пояснил Валерий Маньшин. – Да, победа была неожиданной, но оправданной. Коля не узкопрофильный спортсмен, он увлекается другими видами спорта, а также имеет хорошие физические данные.

Баскетболистки из «Виктории»

Выход в финал IV летней Спартакиады молодежи России для баскетбольной команды девочек Краснодарского края, сформированной на базе Усть-Лабинского района, был долгожданным. Валерия Шейченко, Адель Сорокина, Анастасия Макарова, Надежда Ржавина и Анастасия Бородинова занимаются баскетболом около 10 лет. Они неоднократно принимали участие в районных и краевых соревнованиях. И игра в финале престижных российских состязаний – последовательный ход их спортивного развития.

Участия в престижных состязаниях устьлабинки удостоились за победу на зональных соревнованиях IV летней Спартакиады Кубани.

– В финале краевой спартакиады, который прошел в Кропоткине, встретились восемь сильнейших команд региона, – рассказал директор СШ «Виктория» Магамет Пчехачеков. - Усть-лабинская команда, состоящая из девушек 2001-2002 годов рождения, подтвердила статус лидера краевого баскетбола и не дала ни одного шанса соперникам. В финальной игре девушки «Виктории» встретились с хозяйками – командой из Кропоткина. Игра шла в бескомпромиссной борьбе, но наши спортсменки переиграли соперниц.

По итогам финальной игры была сформирована сборная края, в которую пригласили воспитанниц спортшколы «Виктория». Устьлабинки составили костяк сборной. Из других городов края в нее включили всего пять баскетболисток.

Владислав и Ярослав Нащуки

Представляли Россию в этом году на Чемпионате Европы по рыболовному спорту два юных устьлабинца - братья Владислав и Ярослав Нащуки. Юноши на соревнованиях в Чехии не только стали призерами, но и закрепились в тройке лидеров. По словам Валерия Маньшина, братья кроме увлечения спортивной рыбалкой еще играют за мужскую сборную района по баскетболу.

Валерия Кандаурова

– Хочется отметить известную в районе дзюдоистку Валерию Кандаурову. На первенстве ЮФО по дзюдо она стала призером. Девушка также активно увлекается другими видами спорта, принимая участие в районной спартакиаде. Ценно, когда спортсмены развиваются и в других видах спорта. К примеру, в советское время успехов добились спортсмены, которые не были узкопрофильными, – пояснил Валерий Маньшин.

В 2018-м Валерия в составе юношеской сборной России по дзюдо приняла участие в пяти международных турнирах. Она стала единственной устьлабинкой, выступающей за юношескую национальную сборную по этому виду спорта. В дзюдо девушка пришла больее 10 лет назад.

Лучшие спортсмены в командных видах спорта:

Валерия Шейченко, Адель Сорокина, Анастасия Макарова, Надежда Ржавина и Анастасия Бородинова стали финалистками IV летней Спартакиады молодежи России по баскетболу.

Людмила Ефремова и Алина Захарова на первенстве России по футболу заняли 7 место.

Ярослав и Владислав Нащуки получили титулы чемпионов Европы по рыболовному спорту.

Никита Ремизов стал серебряным призером юношеских олимпийских игр в «Данк-шоу» по баскетболу.

Анастасия Жидкова заняла второе место на чемпионате России по пляжному гандболу.

Сергей Рябокляч получил титул чемпиона Европы среди юношей по мотоболу.

Лучшие спортсмены в индивидуальных видах спорта:

Иван Завгородний стал призером первенства России по боксу.

Валерия Кандаурова закрыла тройку лидеров на первенстве ЮФО РФ по дзюдо.

Георгий Прокопцов на первенстве ЮФО РФ по киокусинкай стал призером.

Алина Менафова победила на первенстве ЮФО РФ и стала серебряным призером чемпионата России по киокусинкай.

Дарья Кудашова заняла первое место на первенстве ЮФО РФ по теннису.

Дмитрий и Сергей Чигиревы вошли в тройку лидеров чемпионата ЮФО по борьбе.

Николай Кулидобров получил звание чемпиона «Сельских игр Кубани» по мас-рестлингу.

Алла Попонина выбилась в лидеры на первенстве России по дзюдо.

Елена Круглая закрыла тройку лидеров на чемпионате России по дзюдо.

Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями:

Тамара Иванова, призер чемпионата России по пауэрлифтингу, который проходил в Суздале, в Сочи стала чемпионкой Кубка России по пауэрлифтингу.

Юлия Воронцова, чемпионка международного турнира «Серебряная штанга», одержала победу на чемпионате России и на Кубке России по пауэрлифтингу.

Константин Микропуло, призер Кубка России по пауэрлифтингу.

 

Дарья Силантьева
Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика