Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Те, кто выше

Рубрика: Спорт
08:39, 13 Декабря 2018
 

Краевые зональные соревнования по баскетболу «Локобаскет – Школьная Лига» в Усть-Лабинске прошли не только азартно, но и торжественно.

Перед началом турнира, в котором приняли участие баскетбольные команды юношей 9-11 классов из пяти районов Кубани, генеральный менеджер баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», руководитель департамента любительского баскетбола РФБ чемпион Европы Алексей Саврасенко наградил директора усть-лабинского спортивного центра «Кубань» Анатолия Косенко почетной грамотой за вклад в развитие баскетбола в Краснодарском крае. Директор городского спортивного центра отметил, награду он получил в юбилейный год – 50 лет назад Анатолий Косенко стал первым в крае мастером спорта СССР по баскетболу. Удивили два баскетболиста и тем, что Алексей Саврасенко оказался выше Анатолия Косенко, которого устьлабинцы давно называют самым высоким человеком района. Рост чемпиона Европы - 2 метра 15 сантиметров, что на 11 сантиметров выше, чем у устьлабинца.

В матче школьных команд с первых минут в лидеры выбились юные баскетболисты Усть-Лабинского района. По словам главного судьи соревнований Алексея Пепеляева, в полуфинал ученики гимназии № 5 вышли уверено, не встретив должного сопротивления.

- Победу устьлабинцам принесли сильные игроки - братья Владислав и Ярослав Нащуки, - прокомментировал главный судья. – Юноши входят в мужскую сборную Усть-Лабинского района по баскетболу, и 90 процентов мячей, забитых школьной командой, - это их заслуга.

Соревновались усть-лабинские школьники с соперниками из Курганинского, Тбилисского, Гулькевичского и Выселковского районов. Все команды-участники, в состав которых вошли по 10 спортсменов, получили комплекты баскетбольной формы. Победителей и призеров наградили кубком, медалями и грамотами.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика