Сайт общественно-политической газеты Усть-Лабинского района Краснодарского края "СН" (12+). Адрес редакции: г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 29.

Поединки на руках

Рубрика: Спорт
08:37, 13 Декабря 2018
В командном поединке дебютант Илья Бабаев (слева) поборол спортсмена из Вимовского сельского поселения Василия Калашникова.

Спортсмены из станицы Воронежской одержали победу на районном чемпионате по армрестлингу, который вошел в зачет V муниципальной спартакиады.

В рукопашном бою воронежцы сражались с командами из восьми поселений района, в каждую из которых вошли трое мужчин разных весовых категорий и одна женщина. Впервые за воронежцев выступал Илья Бабаев. Несмотря на неопытность, молодой человек оказался в числе лидеров и занял второе место в личном зачете.

- Соревнования согласно действующим правилам, утвержденным российской ассоциацией армспорта, проводились в двух зачетах – личном и командном, - пояснил инструктор-методист МБУ СШ «Кубань» Роман Козлов. – В личном зачете дебютант Илья Бабаев, выступавший в весовой категории до 80 килограммов, встретился с сильным противником - Александром Заниным из Братского поселения и проиграл ему. Но победить Сашу еще никому не удавалось. Но молодой спортсмен из Воронежской смог обойти другого опытного соперника.

Упорная и в отличие от предыдущих схваток долгая борьба завязалась между рукоборцами Сергеем Панасенко из станицы Воронежской и Артемом Сарематом, главой Новолабинского сельского поселения. Мужчины, сражавшиеся в весовой категории 90 плюс, не давали друг другу прижать руку к столу на протяжении нескольких поединков. Но напряженная борьба завершилась победой более опытного Сергея. По словам Романа Козлова, спортсмен часто принимает участие в краевых соревнованиях по армрестлингу и владеет своей наработанной техникой.

Призеров чемпионата наградили медалями, а команды из Воронежского, Братского и Ладожского поселений, вошедшие в тройку лидеров, получили кубки. Участие в состязаниях приняли 36 спортсменов.

 

Услуги "СН"

свежие новости

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт sn-news.ru. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал sn-news.ru. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
(12+)

Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение

Яндекс.Метрика